12:25 / 22.02.2012 Политика

В Международный день родного языка «Молодые регионы» провели литературные чтения «Стихи твоей души»

Кроме любителей украинского языка, культуры и народных традиций, мероприятие посетили ещё и представители других национальностей

21 февраля 2012 года по случаю Международного дня родного языка Всеукраинская молодёжная общественная организация «Молодые регионы» провела литературные чтения под названием «Стихи твоей души», где все желающие декларировали любимые стихи из национальной литературы. Специально приглашёнными гостями на мероприятии народный депутат Украины Вадим Колесниченко и молодая поэтесса Людмила Марченко.
Об этом сообщает пресс-служба ВМОО «Молодые регионы».

Кроме любителей украинского языка, культуры и народных традиций, мероприятие посетили ещё и представители арабской, армянской и азербайджанской национальностей, ведь целью праздника было чествование и обогащение именно родного языка.

Важно, что данное событие не прошло мимо представителей молодёжи. Юные авторы пришли на праздник поделиться своими наработками, послушать опытных участников и просто приятно провести время, ведь уютная атмосфера библиотеки книжной кофейни «Бабуин» способствовала этому.

Народный депутат Украины, председатель ВМОО «Молодые регионы» Андрей Пинчук, комментируя данное мероприятие, отметил: «Родной язык дорог каждому из нас, на нём мы произносим свои первые слова и выражаем мысли. Он поддерживает и вдохновляет нас на протяжении всей жизни, даёт силы для развития и совершенствования. Поэтому берегите родной язык, отыскивая в нём все духовные сокровища поколений, силу нашего настоящего и уверенность в завтрашнем дне».