Тимошенко «пошла в отказ» и перевоспитания в колонии не хочет
Экс-премьер обратилась к администрации заведения с соответствующим заявлением
Государственная пенитенциарная служба (ГПТС) Украины опровергает недостоверную информацию, распространенную накануне, 20 февраля, адвокатом заключенной экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергеем Власенко. Об этом идет речь в сообщении службы.
«В частности, народный депутат Украины, который выступает защитником интересов экс-премьера, после очередного визита к своей подзащитной заявил о том, что Тимошенко не отказывалась от трудовой деятельности в колонии. ГПТС Украины официально сообщает, что 9 февраля 2012 года Юлия Тимошенко обратилась с заявлением к начальнику Качановской исправительной колонии (№ 54) Первушкину И.А., в котором, в частности, она констатирует свое нежелание «придерживаться установленного в исправительной колонии режима, в том числе в части выхода на осмотры, участия в трудовой и воспитательной деятельности, культурных мероприятиях колонии и т.д.», - сказано в сообщении.
Как сообщается, руководство Качановской колонии «с пониманием относится к тому, что Ю.Тимошенко, во-первых, жалуется на состояние своего здоровья, во-вторых, в течение 14-16 февраля проходила медицинское обследование, и в-третьих, пока знакомится с материалами уголовного дела (до 28.03.2012 года)».
Напомним, обследование Юлии Тимошенко 14 февраля длилось около 5 часов.





Политика «США "надто багато" допомагали Україні, – Трамп»
Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Мир «Пекін вимагає від Брюсселя виключити свої компанії з пакету санкцій проти РФ»
Мир «Профсоюз тюремных работников Франции выводит сотрудников на протест»
Мир «У Пхеньяні відкрили музей із технікою, захопленою в Україні»
Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»