Тимошенко хочет сорвать в Украине ЕВРО-2012
Дочь экс-премьера призвала бойкотировать европейский турнир
Дочь экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Евгения считает, что мировые и европейские лидеры должны бойкотировать чемпионат Европы по футболу 2012 года, который летом состоится в Польше и Украине. Об этом, как сообщает Українська служба Польського радіо, она заявила в интервью итальянской газете «Corriere della Sera».
В частности, на вопрос, что может сделать Запад, чтобы помочь Юлии Тимошенко, Евгения ответила следующим образом: «Мы надеемся на мобилизацию болельщиков. Мировые лидеры не должны своим присутствием на стадионах легитимизировать Президента Януковича, который подвергает европейское будущее Украины опасности, насилует демократию и физически устраняет своих конкурентов».
Напомним, ранее Евгения Тимошенко была приглашена в Сенат США. Как сообщалось, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис ранее заявлял, что дело Юлии Тимошенко не сможет сорвать ЕВРО-2012.





Политика «Трамп анонсував зустріч із Зеленським і зробив заяву про Путіна»
Мир «Через заяви щодо Гренландії: Канада вперше за 100 років змоделювала відповідь на можливе вторгнення США»
Мир «Зеленский в Давосе: перекрыть РФ доступ к компонентам дешевле, чем восстанавливать энергосистему»
Экономика «Україна, Румунія та Молдова створять тристоронню Торгово-промислову палату»
Общество «Українцям радять підготувати запаси води, продуктів і ліків на 3–5 днів»
Мир «Очередное ЧП на железной дороге Испании обошлось без жертв»