Регионалы не исключают внесения поправок в проект УПК
Фракция ПР готова поддержать цельный документ, но не против его усовершенствовать
Фракция Партии регионов в парламенте допускает внесение поправок и дополнений в проект Уголовно-процессуального кодекса, который предположительно будет рассмотрен в Верховной Раде в четверг, 9 февраля.
Об этом заявил лидер фракции Александр Ефремов на брифинге по итогам Согласительного совета 6 февраля.
По его словам, документ уже прошел экспертизу в Венецианской комиссии, и по заключению экспертов является целостным системным проектом.
В то же время парламентарий отметил, что не припоминает «системного документа в Верховной Раде, который бы прошел без внесения в него изменений. Конечно, эти изменения будут направлены на улучшение и усовершенствование… Наша фракция поддержит цельный документ».
В свою очередь спикер парламента Владимир Литвин отметил, что при рассмотрении проекта УПК «не стоит демонстрировать скупость».
Как отметил спикер, он попросил подготовить справку о том, как функционирует в Украине кодекс «и цифры дают основания для глубоких раздумий».
По его мнению, факты внесения многочисленных поправок в уже принятые кодексы, в частности Налоговый, свидетельствуют о том, что принимаются неэффективные документы.
Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович ожидал принятия нового УПК уже в начале текущей сессии парламента.
Лилия Фоменко





Политика «Трамп анонсував зустріч із Зеленським і зробив заяву про Путіна»
Политика «Зеленський публічно в Давосі розкритикував Орбана, той відповів на різку заяву»
Происшествия «Шпионила в пользу РФ: правоохранители Германии арестовали украинку»
Мир «Премьер Бельгии: судьбу активов РФ решат после мирного соглашения Киева и Москвы»
Политика «Коли Україна з Європою, ніхто не витиратиме об вас ноги, – промова Зеленського у Давосі»
Общество «Трьох українців, які перебували під вартою у Венесуелі, вдалося визволити»