Янукович заявил, что готов поменять законодательство под Тимошенко
Для того, чтобы экс-премьер получила качественное лечение
Украина будет благодарна за помощь иностранных врачей в медицинском обследовании и лечении экс-премьера Юлии Тимошенко, но все это должно происходить на территории Украины. Об этом заявил Президент Виктор Янукович после встречи с госсекретарем США Хиллари Клинтон в Мюнхене, сообщают украинские СМИ.
Глава государства рассказал, что уже заявлял: Украина заинтересована в наилучшем лечении Тимошенко, в том числе иностранными врачами.
«Мы не возражаем, пожалуйста, мы будем благодарны... Но украинское законодательство не предусматривает выезд за границу осужденных», - сказал он.
Он подчеркнул, что украинская сторона готова предоставить для лечения экс-премьера любые мощности украинских медучреждений, в том числе оборудование.
В то же время глава государства не исключил, что это лечение может состояться вне пределов Качановской колонии, в которой сейчас содержится Тимошенко.
«Мы будем смотреть, возможно ли это в пределах украинского законодательства, если нет - возможно, будем менять законодательство», - сказал он.
«Багнет» уже сообщал, что медикам понравилось осматривать Тимошенко в колонии.





Политика «Прекращения войны в Украине: Трамп заявил о новых телефонных переговорах»
Мир «Європейські ініціативи послаблюють позиції ЄС у переговорах з Росією – Мелоні»
Мир «Демократи готують масштабні розслідування проти Трампа»
Политика «"Всі будуть у захваті": Трамп анонсував угоду, яка стосуватиметься України та всієї Європи»
Экономика «Автогаз наближається до 60 грн за літр і може здорожчати ще більше»
Мир «Міноборони Нідерландів створило Інститут оборонних технологій»