10:07 / 03.02.2012 Политика

Путин воспринимает Януковича уже почти так, как Ющенко

Руководство Украины успешно пошло на шаги по объединению страны по спорным вопросам, разделяющих людей

Руководство Украины пока успешно осуществялет шаги по сближение разных частей страны по ряду спорных вопросов, которые ранее разделяли украинцев. В том числе и в вопросе о роли некоторых исторических личностей и событий в истории. Такое мнение высказал лидер праворадикальной партии «Братство» Дмитрий Корчинский в Facebook.

«Вначале правления Януковича я предрекал, что Москва скоро сделает из него бандеровца. Определенные подвижки в этом направлении уже есть. По крайней мере, Путин уже относится к нему, если и не как к бандеровцу, то уж точно как к петлюровцу. Азаров не только возлагает цветы на могилу Столыпина, но и чтит героев Крут», - заявил Дмитрий Корчинский.

При этом главный «братчик» страны не исключил, что стратегия на «сшитие масс» может сыграть с руководством страны злую шутку.  

«Думаю, отстреливаться от восставших масс из окна Межигирськой резиденции Янукович будет с MP-48 и под красно-черным флагом», - пошутил Корчинский.

Напомним, во время правления третьего президента Украины Виктора Ющенко отношения между Киевом и Москвой заметно ухудшились, в том числе из-за того, что в России лидера Майдана воспринимали как ярого националиста и вешали на него ярлыки «бандеровец» и «петлюровец».