Регионалы отдали свои приемные под пункты обогрева
Стартовала акция «Согрей человека теплом»
В поддержку инициативы Черновицкой областной организации Партии регионов (которая первой открыла мобильные пункты обогрева граждан) стартовала всеукраинская социальная акция «Согрей человека теплом». Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.
В течение ближайших суток по всей Украине будут развернуты мобильные пункты обогрева и для оказания элементарной помощи тем, кто в этом нуждается во время значительного снижения температуры. Пункты будут устанавливаться в местах массового скопления людей и на центральных площадях городов. Эти пунктов смогут посетить все, кому нужна любая помощь - от простого согревания горячими напитками до предоставления работы по расчистке дорог.
Те, кто по каким либо причинам остался без телефонной связи и нуждается в экстренной помощи спасательных служб, смогут дозвониться и связаться со спасателями именно из пунктов обогрева, установленных в городах по инициативе Партии регионов.
Также в период значительного похолодания с 8.00 до 20.00 по всей Украине будут работать пункты обогрева в общественных приемных Партии регионов и приемных народных депутатов и депутатов местных советов от Партии регионов, куда можно обратиться за помощью. В то же время партийные активисты во всех областях страны взяли под опеку одиноких пожилых людей, инвалидов, многодетные семьи и сотрудничают с местными организациями социальной защиты по минимизации последствий от значительного понижения температуры.
Ранее «Багнет» уже сообщал, что зима и мороз уже унесли жизни 12 украинцев.





Мир «США та Іран підпишуть початкову угоду протягом 24 годин, – прем’єр Пакистану»
Происшествия «Спротив триває: 1571-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Атака рашистів наробила руйнувань, також є поранені»
Мир «У Швейцарії населення понад 10 мільйонів не є проблемою, головне щоб сир не закінчувався»
Мир «Армія оборони Ізраїлю заявила про удар по командному центру «Хезболли» у Бейруті»
Киев «На патрульних у Києві напала група осіб, правоохоронці застосували чинність»