06:11 / 21.01.2012 Политика

Кучме угрожают кассацией

Семья убитого журналиста Гонгадзе обжалует решение Апелляционного суда Киева

Вдова Георгия Гонгадзе, корреспондент «Голоса Америки» Мирослава, будет обжаловать решение Апелляционного суда Киева. Об этом Мирослава Гонгадзе написала на своей страничке в Facebook.

«Будем обжаловать. Сначала на кассацию, затем в Европейский Суд. Меня уже не на шутку разозлили.  Люди, не миритесь когда вас притесняют. Мы же сильнее их. Нам надо только в свои силы поверить», - написала вдова журналиста.

Ранее Апелляционный суд Киева признал законным решение Печерского районного суда столицы, отменившего постановление первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина о возбуждении уголовного дела в отношении второго Президента Украины Леонида Кучмы.

Напомним, как уже сообщал «Багент», 21 марта 2011 года Генпрокуратура возбудила дело против Леонида Кучмы по подозрению в причастности к убийству Гонгадзе и незаконных действиях в отношении журналиста Алексея Подольского. В Генпрокуратуре заявили, что скандальные пленки Мельниченко признаны вещественными доказательствами. В скором времени уголовное дело экс-президента может быть передано в суд.

«Багнет» также писал, что первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин пообещал довести дело Кучмы до суда.

Иван Добровольский