15:00 / 18.01.2012 Политика

Судью Киреева перестали круглосуточно охранять

Известный судья Печерского суда уже не ощущает угрозы для своей безопасности

Судья Печерского суда Киева Родион Киреев, прославившийся суровым приговором для экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко по «газовому делу», можно заметить уже без сопровождения охраны. Об этом 18 января сообщила народный депутат Украины Ирина Геращенко в Facebook.

«Сегодня впервые в этом году зашла на суд к Луценко - поздравить с праздниками, поддержать, пожелать хороших позитивных новостей в новом году. Юра - худющий. В суде все без изменений - свидетели подтверждают невиновность Луценко, который уже год сидит за празднование на официальном уровне Дня милиции... На лестнице встретила пресловутого Киреева, он такой же упитанный и самодовольно-самовлюбленный. По суду ходит без охраны», - сказала Геращенко.

Не исключено, что свободное передвижение Родиона Киреева связано с тем, что судья Тимошенко уже не ощущает угрозы для своей безопасности после завершения процесса над экс-премьером.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что по время процесса над Тимошенко Родиону Кирееву правоохранители обеспечивали усиленную охрану, а во время объявления приговора экс-премьеру судья Печерского суда был даже якобы в бронежилете. При этом охрану Кирееву силовики обеспечивали круглые сутки.

Кстати, Киреев и сейчас продолжает вести резонансные дела: 17 января начался суд над фаном киевского «Динамо», которого обвиняют в избиении сотрудника клуба за снятие баннеров с Бандерой и Шухевичем.