Следующая сессия парламента будет «горячей», - Литвин
Спикер считает, что у нардепов будет сильное желание показать, как хочется осчастливить народ
Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин прогнозирует, что следующая десятая сессия парламента, которая начнется 7 февраля 2012 года, будет сложной. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам работы 9-й сессии ВРУ.
По его мнению, следующая сессия будет посвящена принятию решений, которые засвидетельствуют выполнение Украиной обязательств перед Советом Европы.
Однако спикер считает, что желание осчастливить народ будет прорываться на первое место… Я понимаю, как сложно будет поддерживать диалог в Верховной Раде. Будут потому, что депутаты, будут определятся не фракциями и группами, а каждый в отдельности: одни в поисках политических перспектив, а другие – охраняя эти перспективы. Часть депутатов будет на свободном политическом выпасе».
В то же время спикер уверен, что, несмотря на то, что сессия будет проходить в разгар ожесточенной предвыборной борьбы, она будет результативной.
Как сообщалось, в пятницу, 13 января, состоялось последнее заседание парламента, которое ознаменовалось очередным противостоянием между оппозицией и коалицией, а также мистической пропажей света.
Лилия Фоменко





Происшествия «Венгерские провокаторы "дают три дня" Киеву для возобновления работы нефтепровода "Дружба"»
Политика «Мелоні заявила про глухий кут у суперечці навколо «Дружби»»
Спорт «Притулок для жіночої футбольної команди Ірану: Трамп звернувся до прем'єр-міністра Австралії»
Мир «Міністр війни США Гегсет анонсував наймасштабніший день ударів по Ірану»
Шоу-биз «Невідома жінка обстріляла будинок співачки Ріанни у Беверлі-Хіллз, коли та була вдома (відео)»
Происшествия «Спротив триває: 1477-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»