14:30 / 10.01.2012 Политика

Наша первоочередная задача – снизить цены на жилье, - Близнюк

По мнению Министра регионального развития, строительства и ЖКХ, застройщик должен иметь возможность не собирать деньги граждан, а брать дешевые кредиты

Снижение цены на жилье путем простоты и прозрачности ее формирования - первоочередная задача Минрегионстроя. Об этом сообщает пресс-служба Партии Регионов со ссылкой на заявление Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Анатолия Близнюка.

«Первоочередная наша забота как профильного министерства - снижение цены путем простоты и прозрачности ее формирования. И мы успешно это делаем - дерегуляция и упрощение разрешительных и согласовательных процедур в строительстве продолжается», - отметил чиновник.

Анатолий Близнюк также обратил внимание на то, что «в строительстве имеет в полную силу заработать идеология «длинных денег».

«Застройщик должен иметь возможность не собирать деньги граждан, подвергая себя и инвесторов неоправданно высокому рыночному риску, а брать дешевые кредиты, строить дом и продавать или сдавать квартиры», - подытожил министр.

Ранее «Багнет» писал, что ОСББ впервые получат льготные кредиты от государства