12:02 / 07.01.2012 Политика

Украина будет дружить с Чехией, несмотря на политубежище Тимошенко, - регионал

Между двумя странами подписаны межгосударственные соглашения

Если Чехия официально предоставит убежище мужу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Александру, то это не повлияет на политические, экономические и торговые отношения между странами. Такое мнение высказал народный депутат от фракции Партии регионов Владимир Вечерко, сообщают украинские СМИ. Нардеп отметил, что между Украиной и Чехией подписаны межгосударственные соглашения.

«Сегодня большое количество украинцев ездят на отдых в эту страну и будут ездить. Если кому-то там нравится проживать, то пусть живут», - добавил Вечерко.

Депутат убежден, если даже Чехия предоставит убежище для Александра Тимошенко, то это никак не повлияет ни на политические, ни на экономические отношения между нашими странами.

«То, что влиять это не будет - то это точно. Чтобы было комфортно ему, если он чувствует здесь опасность, а там безопасность. Дай Бог ему здоровья, но это не будет влиять на политические, экономические, торговые отношения между странами», - заверил политик. «Багнет» уже сообщал, что супруг осужденного лидера «Батькивщины» уже получил убежище в Чехии.