Харьков обнесут палатками так же, как киевский Крещатик
Бютовцы планируют установку тут палаточного городка
Еще один лагерь протестующих сторонников осужденной Юлии Тимошенко может появиться в Украине уже сегодня, 5 января. Об этом днем ранее журналистам сообщил первый заместитель председателя «Батьківщины» Александр Турчинов.
«Там также будут разворачивать палаточный городок», – сказал он.
По словам Турчинова, 5 января в Харьков отправятся сторонники партии, которые ранее жили в палаточном городке на улице Крещатик в Киеве.
Кроме них из Киева выедут для свидания с Тимошенко депутат Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Сергей Власенко и дочь экс-премьера Евгения.
«Люди также хотят поддержать Юлию Владимировну и поделиться своим опытом с харьковскими активистами, харьковскими патриотами, которые фактически принимают этот пост», – добавил Турчинов.
При этом он затруднился ответить, где именно в Харькове будет находиться палаточный городок – в центре или возле Качановской колонии.
В то же время политик добавил, что в Киеве сторонники «Батьківщины» не намерены сворачивать свои палатки: они будут находиться там до тех пор, пока Тимошенко находится за решеткой.




Киев «Удар по Лаврі – це кінець ілюзіям про "культуру" держави-агресора»
Спорт «Кубок Імператора: Український сумоїст Аонішікі-Явгусишин вдруге поспіль став володарем трофею»
Экономика «Малий бізнес зникає: У Києві закрився кожен восьмий ФОП»
Мир «Євросоюзу доведеться кардинально змінитися, якщо Україна приєднається, - думка»
Политика «Зеленський доручив прискорити відновлення тепла в Києві та посилити захист Харкова»
Происшествия «Влада Сумщини попереджає про нову загрозу від ворожих дронів, це вибухівка у мішках»