Харьков обнесут палатками так же, как киевский Крещатик
Бютовцы планируют установку тут палаточного городка
Еще один лагерь протестующих сторонников осужденной Юлии Тимошенко может появиться в Украине уже сегодня, 5 января. Об этом днем ранее журналистам сообщил первый заместитель председателя «Батьківщины» Александр Турчинов.
«Там также будут разворачивать палаточный городок», – сказал он.
По словам Турчинова, 5 января в Харьков отправятся сторонники партии, которые ранее жили в палаточном городке на улице Крещатик в Киеве.
Кроме них из Киева выедут для свидания с Тимошенко депутат Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Сергей Власенко и дочь экс-премьера Евгения.
«Люди также хотят поддержать Юлию Владимировну и поделиться своим опытом с харьковскими активистами, харьковскими патриотами, которые фактически принимают этот пост», – добавил Турчинов.
При этом он затруднился ответить, где именно в Харькове будет находиться палаточный городок – в центре или возле Качановской колонии.
В то же время политик добавил, что в Киеве сторонники «Батьківщины» не намерены сворачивать свои палатки: они будут находиться там до тех пор, пока Тимошенко находится за решеткой.




Происшествия «Бережна завела дипломатів на згорілий дах Успенського собору»
Политика «Посол Украины на Кипре подал в отставку: Основанием стало требование главы МИД»
Спорт «Кубок Стенлі: Хокеїсти «Кароліни» вдруге виграли трофей»
Мир «Суд Осло оголосить вирок за 40 звинуваченнями сину кронпринцеси Норвегії»
Мир «ЕС открыл Канаде доступ к оборонным закупкам в рамках инструмента SAFE»
Политика «Зеленський запропонував Путіну зустрітися під час саміту «Групи семи», — Reuters»