05:09 / 05.01.2012 Политика

Харьков обнесут палатками так же, как киевский Крещатик

Бютовцы планируют установку тут палаточного городка

Еще один лагерь протестующих сторонников осужденной Юлии Тимошенко может появиться в Украине уже сегодня, 5 января. Об этом днем ранее журналистам сообщил первый заместитель председателя «Батьківщины» Александр Турчинов.

«Там также будут разворачивать палаточный городок», – сказал он.

По словам Турчинова, 5 января в Харьков отправятся сторонники партии, которые ранее жили в палаточном городке на улице Крещатик в Киеве.

Кроме них из Киева выедут для свидания с Тимошенко депутат Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Сергей Власенко и дочь экс-премьера Евгения.

«Люди также хотят поддержать Юлию Владимировну и поделиться своим опытом с харьковскими активистами, харьковскими патриотами, которые фактически принимают этот пост», – добавил Турчинов.

При этом он затруднился ответить, где именно в Харькове будет находиться палаточный городок – в центре или возле Качановской колонии.

В то же время политик добавил, что в Киеве сторонники «Батьківщины» не намерены сворачивать свои палатки: они будут находиться там до тех пор, пока Тимошенко находится за решеткой.