16:15 / 28.12.2011 Политика

Мороз призвал украинцев к новой революции и национализации

Лидер СПУ считает, что граждане могут изменить страну посредством изменения своего сознания

Если население Украины допустит изменение системы власти и сознательно проголосует за социалистов, тогда можно будет изменить избирательный закон, разграничить бизнес и парламент, бизнес и власть в целом. Об этом сообщил председатель СПУ Александр Мороз, комментируя содержание Манифеста СПУ.

«Тогда только ликвидация коррупции станет не темой бесплодных телешоу, а делом государства. Делом власти, которая не будет держаться на «откатах», высасывании бюджета, конвейерах взяточничества и вымогательства через каналы ГАИ, различных управлений по «борьбе» с коррупцией, налоговой, таможенной службы и др… Собственно, каждое государственное ведомство сидит на криминальной сети «доения» бюджета, то есть, на эксплуатации гражданина. Эта сеть создавалась двумя десятками лет и, конечно, не может быть ликвидирована ее создателями. Ликвидировать ее можно только действиями извне, населением, избирателем. Причем, без крови, мирной революцией сознания», - цитирует лидера социалистов пресс-служба СПУ.

В частности, Мороз отмечает, что «тогда и прогрессивное налогообложение и справедливое (а не смехотворное) налогообложение богатства, доходов физических лиц и корпораций станет не болтовней, а конкретным и эффективным делом».

В СПУ уверены, что при разумном разграничении бизнеса и власти легко будет восстановить права государства (следовательно, народа) на «прихваченные» объекты. Стратегические предприятия и отрасли, тем более, монопольные - облгазы, облэнерго, теплокоммунобьекты т.д. вернутся под контроль государства или коммунальных структур. «Мы проведем нормативные акты для того, чтобы вернуть народу украденное имущество профсоюзов, общественных организаций, потребительских союзов. А это многомиллиардное богатство, которое незаконно пошло по рукам, то есть, разграблено», - отмечает Мороз.

Ранее мы сообщали, что в Украине может повториться Майдан. Однако новые массовые акции протеста будут кровавыми.