Выборы мэра Киева могут состояться летом
Такое развитие событий живо обсуждается в кулуарах ВР
Выборы мэра Киева могут состояться не осенью 2012 года, а летом. Эта идея живо обсуждается в кулуарах Верховной Рады. Об этом 28 декабря пишут украинские СМИ со ссылкой на некоторых нардепов и политологов.
Не против этого, в частности, оппозиционные политики. По душе такая идея и лидеру партии УДАР Виталию Кличко, который был бы не против, чтобы выборы мэра прошли вообще весной 2012 года.
Однако в Партии регионов очень скептически оценивают перспективы проведения выборов мэра Киева в июле. Поэтому шансы на принятие соответствующее решение пока очень низкие.
В частности, первый заместитель главы фракции ПР в парламенте Михаил Чечетов считает, что перенос выборов мэра на лето - всего лишь разговоры.
Как сообщалось ранее, по данным ряда социологических исследований, наиболее вероятными победителями выборов мэра являются председатель КГГА Александр Попов и депутат Киевсовета Виталий Кличко.





Общество «Синоптики рассказали, каким будет февраль»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Происшествия «Спротив триває: 1437-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Происшествия «Фонд «Надія», Валерій Дубіль і Віта Присяжнюк продовжують допомагати прикордонним регіонам – чергова місія на Чернігівщину»