11:00 / 28.12.2011 Политика

Регионалам уже не нравится идеология ПР

Активисты Хмельницкой организации хотят презентовать новую концепцию партии власти

Заместитель председателя Хмельницкой областной организации Партии регионов Михаил Войтюк намерен презентовать собственную идеологию для этой политической силы.

«По моему мнению, идеология – это магистраль диалектического развития общества. К сожалению, ее сегодня у Партии регионов нет. Президент Виктор Янукович как хозяйственник развивается интуитивно, у него отсутствует отработанная идеологическая магистраль. Виктору Федоровичу нужно помогать», - цитирует Войтюка УНИАН.

По его словам, он сейчас работает над публикацией, которую планирует разместить на всеукраинском сайте Партии регионов. Ключевые ее тезисы будут посвящены проблемам и неэффективным фигурам, которые мешают Президенту Виктору Януковичу, сообщил Войтюк.

«Я неоднократно обращался к Президенту с письмами с просьбой прислушиваться к представителям из областей, которые непосредственно ощущают человеческую боль, учесть замечания того, как не дотягивает Тигипко своими реформаторскими действиями», - отметил он.

По словам заместителя председателя облорганизации Партии регионов, центральному партийному руководству стоит сосредоточиться и больше сотрудничать с научными работниками хмельницких вузов.

В то же время Войтюк отметил, что на сегодняшний день не видит для себя более достойной политической силы, чем Партия регионов.

Ранее мы сообщали, что в ПР перед выборами начались серьезные чистки.