В Партии регионов перед выборами начались чистки
Регионалы со скандалом исключили из фракции ПР депутата Винницкого облсовета
Фракция Партии регионов в Винницком областном совете исключила из своего состава депутата Юрия Яремчука за «поведение, которое позорит партию». Заседание фракции состоялось перед началом очередной сессии облсовета. По словам заместителя председателя фракции Алексея Гаврилова, решение об исключении Яремчука было принято единогласно всеми депутатами от ПР, которые присутствовали на заседании фракции, сообщает УНИАН.
Сам Яремчук считает, что его исключение из фракции ПР инициировано председателем областного совета Сергеем Татусяком.
«И так он действует последние 10 лет, в течение которых находится во власти», – подчеркнул Юрий Яремчук.
Яремчук был избран депутатом Винницкого облсовета на выборах 31 октября 2010 года по одномандатному мажоритарному избирательному округу № 29 в Оратовском районе Винницкой области. Не исключено, что в преддверии парламентских выборов Партия регионов будут прощаться с людьми, которые компрометируют ее.
Как известно, летом этого года в эпицентр скандала с избиением девушки попал экс-депутат Луганского горсовета Роман Ландик, которого впоследствии исключили из ПР.
Осенью разразился новый скандал: депутата-регионала Валковского горсовета Вадима Холодного, которого также подозревают в избиении 17-летней девушки, намеревались также исключить из Партии регионов. Это лично пообещал губернатор Харьковской области Михаил Добкин.





Политика «Трамп анонсував зустріч із Зеленським і зробив заяву про Путіна»
Мир «Через заяви щодо Гренландії: Канада вперше за 100 років змоделювала відповідь на можливе вторгнення США»
Политика «Зеленский обрушился с критикой на пророссийских лидеров внутри ЕС»
Мир «У нас є зброя, про яку ніхто не знає, – Трамп»
Происшествия «Франція зупинила танкер «тіньового флоту» Росії»
Происшествия «13 ударів ножем та інші травми: тернополянка вбила співмешканця»