21:30 / 12.12.2011 Политика

Европейский Фюле сегодня может заглянуть в камеру к Тимошенко

Адвокату экс-премьера о высокопоставленном посетителе пока ничего не известно

Комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле сегодня вечером встретится с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в Лукьяновском СИЗО Киева. Об этом УНИАН сообщил информированный источник. Вместе с тем, собеседник агентства не уточнил время возможной встречи.

В то же время, защитник экс-премьера Сергей Власенко отметил, что ему пока что не известно о планах такой встречи.

«Я встречался с Тимошенко сегодня с 12:30. Я вышел из СИЗО примерно в 18:15. До этого момента они точно не встречались. Возможно, как сообщают СМИ со ссылками на собственные источники, встреча состоится, но мне об этом еще пока неизвестно. Я смогу это подтвердить, только когда снова увижу Юлию Владимировну…», - сказал он.

Сергей Власенко 12 декабря сообщил, что сегодня вновь проводил встречу со своей подзащитной не в следственной комнате, а в камере медчасти СИЗО. По его словам, сегодня к Юлии Тимошенко допустили также и ее дочь Евгению.

Как сообщалось ранее  12-13 декабря в Украине с рабочим визитом пребывает Комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле. Он планирует встретиться с руководством Украины. В частности, около 18:30 началась его встреча с президентом Украины Виктором Януковичем.