16:20 / 12.12.2011 Политика

В Луганске украинофобы в шестой раз за год повредили львовского льва

На этот раз скульптуру-подарок практически уничтожили

В Луганске в шестой раз вандалы-украинофобы повредили скульптуру «Писанкового Льва», которого луганчанам подарила община Львова. Об этом на своей страничке в интернете пишет блоггер jyrnalist.

Стоит отметить, что после предыдущего инцидента городские власти обещали «переселить» скульптуру в другое, более людное место.

«В этот раз льву не просто отбили лапу, как это делали раньше, а разбили полностью… Это уже 6-й раз за этот год! Тут некоторые активисты выступают за то, чтобы переименовать Луганск в Святоград. Я вот думаю, может выдвинуть инициативу переназвать Луганск Вандалоградом?», - возмущается блоггер.

В то же время, по его словам, возле разбитой скульптуры льва появилась камера наблюдения.

«Определить с ее помощью вандалов гораздо легче. Конечно, если наша доблестная милиция запись не удалила и камера в самый нужный момент не поломалась. Я уже, как журналист, обратился в областное управление МВД Украины в Луганской области с просьбой предоставить видео с моментом разрушения памятника. В понедельник обещали предоставить… Будем ждать», - сообщил jyrnalist.

К слову, ранее мы писали о том, что на Луганщине украинофобы уничтожили памятник Тарасу Шевченко.

Также мы сообщали, что в Киеве в годовщину смерти Леси Украинки, повредили надгробие могилы украинской поэтессы на Байковом кладбище.

Стоит также напомнить, что в Днепропетровске не утихает грандизоный украинофобский скандал. В городе все чаще появляются надписи на домах и заборах с антиукраинскими лозунгами – «Смерть хохлам» и «Смерь украинцам».