13:16 / 10.12.2011 Политика

Клюев примеряет на себя роль премьера?

Первый вице-премьер от имени Кабмина поздравил украинцев с Днем прав человека

 Первый вице-премьер-министр Украины - Министр экономического развития и торговли Андрей Клюев поздравил украинцев с Международным днем прав человека. Текст поздравления размещен на правительственном портале. Стоит отметить, что поздравления с праздником премьера Николая Азарова, которому время от времени прочат скорую отставку, на сайте нет.

«От имени Правительства искренне поздравляю Вас с Международным днем прав человека, который отмечается во всем мире по случаю принятия Генеральной Ассамблеей ООН Всеобщей декларации прав человека - первого международного документа, что задекларировал равенство прав и свобод всех людей», - говорится в поздравлении Клюева.

«Соблюдение гарантированных Конституцией Украины прав и свобод человека является определяющим признаком дальнейшего развития нашего государства, исполнения им своих социальных обязательств», - отметил Первый вице-премьер.

За годы независимости Украина уверенно и неуклонно приближается к уровню международных стандартов как законодательного, так и практического обеспечения прав наших соотечественников. Это является одним из базовых приоритетов государственной политики, считает Клюев.

По его словам, институты государственной власти, общественные и правозащитные организации совместными усилиями реализуют задачи, связанные со становлением ее как правового государства, дальнейшим утверждением принципа верховенства права, демократии и гуманизма.

«Желаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, добра и мира, творческого вдохновения в работе на благо Украины и украинского народа!» - резюмировал чиновник.

Напомним, ранее украинцев с этим праздником поздравил Президент Виктор Янукович.