23:00 / 08.12.2011 Политика

Валерий Коновалюк принял участие в открытии международного форума в Вашингтоне

Политик провел ряд рабочих встреч в столице США

Сегодня 8 декабря 2011 года народный депутат Украины, заместитель главы фракции Партии Регионов в Верховной Раде Украины Валерий Коновалюк принял участие в открытии международного форума «Открытая Украина в Трансатлантическом пространстве. Рекомендации для принятия мер», которое состоялось в Вашингтоне (США) в 16.00 по местному времени.

В ходе своего визита в США народный депутат провел целый ряд рабочих встреч с иностранными политиками и украинскими дипломатами. В первой половине дня Валерий Коновалюк встретился с Региональным директором по вопросам Евразии Национального демократического института Лорой Джуит и заместителем Регионального директора Кейти Фокс.

В Госдепартаменте США украинский политик провел переговоры с директором Офиса Украины, Молдовы и Беларуси Государственного департамента США Бакстером Хантом.

Также Валерий Коновалюк посетил посольство Украины в США и провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в США Александром Моциком.

После этого парламентарий посетил Конгресс США, где встретился с участниками группы содействия Украине в Конгрессе США конгрессменами Денисом Кусиничем и Сандером Левиным.

Напомним, парламентарий пребывает в США по приглашению Института восточноевропейских исследований, Центра трансатлантических отношений и Форума Европа-США.

Эта конференция проводится уже третий раз. Ее целью является реализация и представление проекта «Открытая Украина», в котором будут отображены политические и экономические предпосылки формирования открытого украинского общества.

Как ожидается, в ходе конференции участники обсудят актуальные для Украины проблемы, в частности, верховенство закона, административно-территориальная реформа, социальная реформа, создание климата для иностранных инвестиций, вызовы энергетическому сектору, коррупция, внешняя политика и гражданско-военные отношения.