08:28 / 28.11.2011 Политика

«Регионалы» уверены, что в Украине репрессий еще нет

В ПР отвергают обвинения в расправе над оппонентами

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Максим Луцкий убежден, что в Украине нет политических репрессий. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

Комментируя заявление о якобы существовании в стране политических преследований, Максим Луцкий напомнил, что во времена предыдущей власти, в период с 2004 по 2009 года, практически было уничтожено среднее управленческое звено государственного управления.

«Вспомните о 18 тысячах уволенных государственных служащих, которых оставили без работы. А на их места прошли не профессионалы, а временщики, которые решали только один вопрос – вопрос своего личного обогащения. Сегодня же возбуждено около 3 тысяч уголовных дел в отношении госслужащих независимо от их уровня. Причем, обратите внимание, на то, что среди фигурантов возбужденных дел присутствуют не только представители оппозиции, но и нынешней власти», - цитирует Максима Луцкого пресс-служба ПР.

Кроме этого политик подчеркнул, что абсолютно не согласен с утверждением о том, что якобы без донецкой прописки сейчас нельзя ничего достигнуть ни в политике, ни в бизнесе.

«У меня киевская прописка, я сам киевлянин, мои родители киевляне. И мне ничего не  мешает расти как политически, так по карьерной лестнице.  Кто хочет, тот может достигнуть высот всегда, просто нужно работать», - резюмировал Максим Луцкий.

Напомним, кроме громких судебных процессов над экс-премьером Юлией Тимошенко и членами ее Кабмина, о политических репрессиях заявляют члены националистической организации «Патриот Украины», против активистов которой возбуждены уголовные дела.