11:44 / 27.11.2011 Политика

Можно ли в Украине сделать политическую карьеру без донецкой прописки?

Регионал Максим Луцкий опровергает мнения о «замкнутости» ПР

Слухи о том, что высоких должностей и карьерного роста при новой власти можно добиться, имея лишь принадлежность к «донецким» - досужие рассуждения, не основанные на фактах. Об этом заявил член фракции Партии регионов в Верховной Раде Максим Луцкий в прямом эфире одного из украинских телеканалов.

«У меня киевская прописка, я сам киевлянин, мои родители киевляне. И мне ничего не  мешает расти как политически, так по карьерной лестнице.  Кто хочет, тот может достигнуть высот всегда, просто нужно работать», - резюмировал нардеп.

Также Луцкий считает вымыслами разговоры о политических репрессиях в Украине.

«Вспомните о 18 тысячах уволенных государственных служащих, которых оставили без работы. А на их места прошли не профессионалы, а временщики, которые решали только один вопрос – вопрос своего личного обогащения. Сегодня же возбуждено около 3 тысяч уголовных дел в отношении госслужащих независимо от их уровня. Причем, обратите внимание, на то, что среди фигурантов возбужденных дел присутствуют не только представители оппозиции, но и нынешней власти», - заявил регионал.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Максим Луцкий был избран главой комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования вместо умершего Владимира Полохало.

К слову, как бы там ни было, но в украинском обществе многие кадровые решения Главы государства воспринимаются как расстановка на ключевые посты «своих» и «приближенных».