18:50 / 23.11.2011 Политика

Закон о высшем образовании рассмотрят уже на следующей неделе

В ПР не исключают множества поправок к законопроекту

Народный депутат Украины от фракции Партии регионов, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования Максим Луцкий сообщил, что Кабинет Министров внесет на рассмотрение парламента законопроект о высшем образовании уже на следующей неделе.

«Главный вопрос на следующей неделе - внести на рассмотрение ВР новую редакцию законопроекта о высшем образовании и на этой сессии принять его в первом чтении, чтобы потом депутаты могли поработать и внести свои поправки. Думаю, что их будет столько, как и в Налоговый кодекс, потому что это очень серьезный документ, который на многие годы определяет стратегию развития образования», - цитирует Луцкого пресс-служба ПР.

По словам Максима Луцкого, правительство внесет этот законопроект на рассмотрение Верховной Рады уже в следующую среду или четверг.

«Мы в Комитете подготовили соответствующие документы для того, чтобы за понедельник-вторник урегулировать все вопросы, связанные с процедурой внесения законопроекта в парламент», - резюмировал нардеп.

Напомним, ранее Максим Луцкий отмечал, что законопроект о высшем образовании будет рассмотрен по сокращенной процедуре.

Как сообщалось, Президент Виктор Янукович раскритиковал работу правительства над образовательной реформой. По словам Президента, законопроект о высшем образовании должен был создать условия для повышения качества образования и интеграции в европейское пространство высшего образования и научных исследований, но пока этот закон порождает только протесты граждан.