Ющенко поблагодарил тех, кто его ненавидел
Экс-президент сказал добрые слова в адрес противников Майдана
Экс-президент Украины Виктор Ющенко поблагодарил тех людей, которые в конце 2004 – начале 2005 года стояли на Майдане, а также тех, кто его ненавидел. Об этом Ющенко сказал в ходе интернет-марафона «Революция. 7 лет спустя».
«Я хотел бы сегодня поблагодарить каждого, кто пришел на Майдан, того, кто не пришел, спасибо тому, кто ненавидел Майдан, потому что цель Майдана была одна - сказать миллионам украинцев - мы одна семья, мы одна нация. Пусть с противоречиями, унаследованными из прошлого, которые мы преодолеем, потому что мы одна нация», - заявил Виктор Ющенко.
Как сообщалось, в Украине 22 ноября отмечается седьмая годовщина Оранжевой революции. При этом, несмотря на запрет суда, акция на Майдане все-таки состоялась.
Митинг в центре Киева в День свободы ознаменовался потасовкой приверженцев Оранжевой революции с «Беркутом». Зачинщиком потасовки стал нардеп Андрей Парубий, который попытался установить свою приемную в виде палатки на Майдане.





Происшествия «Спротив триває: 1502-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «Біля столичної багатоповерхівки вибухнула автівка»
Мир «Лідер угорської "Тиси" розповів, який матиме підхід до РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1503-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Ватажка мафіозного неаполітанського клану Каморри затримали на віллі біля узбережжя Амальфі»
Общество «Гаджети з вітрини можуть виявитися уживаними, тому краще їх не купувати»