16:43 / 20.11.2011 Политика

В Симферополе журналистов попросили не мешать работе горсовета

Также представителей СМИ просят соблюдать дресс-код

Депутат Симферопольского горсовета от Партии регионов Светлана Косарич обратилась к представителям СМИ с просьбой соблюдать дресс-код государственного учреждения и не мешать депутатам работать. По ее словам, журналисты должны соблюдать те же правила, что и сотрудники горосвета, передают региональные СМИ.

«Хочется выразить общее мнение депутатского корпуса и попросить вас соблюдать несколько моментов в нашей общей работе. Мы бы просили, чтобы соблюдался дресс-код. У нас не всегда можно в зале увидеть журналистов в таком виде, как бы того хотелось. Мы вас уважаем и никогда бы не появились перед вашими камерами в таком виде, в котором иногда появляетесь в зале вы»,- отметила Светлана Косарич, обращаясь к журналистам.

Также она добавила, что представители СМИ, передвигаясь по залу, мешают работе депутатов.

«Вы мешаете нам работать в зале. Мы вас просим, не передвигайтесь по залу, сделайте так, чтобы мы не смотрели на ваши спины, а тоже могли видеть, что происходит на трибунах и в междурядьях»,- попросила депутат.

К слову, мэрия Симферополя ввела дресс-код для работников горсовета и исполкома еще в августе этого года. Документ «Об утверждении рекомендаций по внешнему виду работников аппарата городского совета и его исполнительных органов» насчитывает семь страниц. Также летом прошлого года дресс-код ввели для чиновниц Кабмина.

Напомним, что мэр Симферополя Виктор Агеев предложил местным журналистам выкопать именные ямы.