16:10 / 16.11.2011 Политика

Ворона предал Могилева и «сливает» информацию Москалю

Замминистра МВД использует «крышу»-нардепа в своих целях

У редакции «Багнета» появилась информация, претендующая на повод для очередного скандала, связанного с замминистра МВД Дмитрием Вороной. Так, стало известно о том, что этот молодой, но уже матерый чиновник, после недавних кадровых перестановок в министерстве, заимел «крышу» в виде народного депутата Геннадия Москаля, в народе – генерала «ГыГы».

Ранее мы отмечали, что Ворона не спешит писать рапорт об увольнении и следовать за своим экс-шефом в Крым – несмотря на то, что чиновник не раз публично заявлял о том, что является преданным членом команды Анатолия Могилева.

Так вот, «творческий» тандем Вороны с Москалем вполне можно расценивать как прямое предательство экс-министра МВД. Ведь, как известно, Москаль с нынешним премьер-министром Совета министров Автономной республики Крым – отнюдь не лучшие друзья. Напомним: оранжевый генерал «ГыГы» не гнушаясь откровенным бредом, засоряет эфир нелицеприятными высказываниями в адрес Анатолия Могилева.

Но замминистра МВД Ворону такая расстановка позиций не смущает: наплевав на свои прежние заявления, он беззастенчиво спелся с Москалем, чтобы способствовать продвижению собственных коррупционных интересов. К слову, именно желанием продолжить дальнейший «распил» бюджета на должности в МВД ранее связывали нежелание Вороны проявить преданность и отправиться вслед за бывшим боссом на полуостров Крым.

Судя по всему, в корыстных устремлениях молодого чиновника не остановит ничто: ни честь, ни жалкие понятия благородства и политической чистоплотности. С другой стороны, более подходящих друг другу «партнеров» в подковерных играх, нежели Москаль и Ворона, отыскать сложно. Ведь оба имеют в своих биографиях истории предательства бывших соратников. Так, Москаль в свое время «слил» бывшего шефа, ныне обитателя СИЗО, экс-министра Юрия Луценко. Ну а Ворона только начинает (зато – как!) послужной список предателя.

С какой целью был создан союз Ворона-Москаль, догадаться несложно. Совершенно очевидно, что замминистра МВД будет использовать эту связь для того, чтобы донимать «неугодные» ему структуры и чиновников – строча рукою генерала «ГыГы» депутатские запросы в различные министерства и ведомства. И, таким образом, решая свои коррупционные делишки, связанные, в частности, со «сливом» паспортной системы страны немецкой компании «Мюльбауэр»