Украине понадобится аж 5 лет, чтобы отгородиться от России
Именно столько лет будет длиться процесс вынесения границы на местность
Вынесение на местность украинско-российской государственной границы завершится не ранее чем через пять лет. Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на посла по особым поручениям МИДа Леонида Осаволюка.
При этом, по словам дипломата, Президент Украины Виктор Янукович своим указом создал рабочую группу по демаркации границы Украины также с Молдовой и Беларусью.
Осаволюк отметил, что на демаркацию границы в проекте государственного бюджета на 2012 год заложено до 10 млн грн.
Как сообщалось, Украина и Россия начали демаркацию границы еще в октябре.
Это решение было принято еще 8 июля 2010 года соответствующим законом о демаркации госграницы с РФ. Он вступил в силу 3 августа. Стоит отметить, что демаркация существующих границ на Востоке страны является одним из условий Евросоюза для предоставления Украине безвизового режима и дальнейшей евроинтеграции.





Киев «Киев под атакой дронов: В столице прогремели взрывы»
Политика «Зеленський висловив свою думку, чому Путін раптом заговорив про переговори»
Общество «Від фальшивих шлюбів до меддовідок – правоохоронці викрили нові схеми ухилення від мобілізації»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Общество «Фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк зустрілися з Героєм України Владиславом Стоцьким і передали допомогу його підрозділу»
Происшествия «В місті Ірпінь батько застрелив свою хвору доньку і вчинив самогубство»