13:10 / 14.11.2011 Политика

Коновалюк: сегодня парламент Украины переживает не лучшие времена

Нардеп снимает рабочее напряжение, занимаясь верховой ездой и дзюдо

«Я уже 12 лет в Верховной Раде и могу сказать, что сегодня парламент переживает свои не лучшие времена», - отметил народный депутат Валерий Коновалюк в эфире программы «Я так живу».

По словам народного депутата, езда верхом для него привычна с детства: будучи мальчиком, он ездил на каникулы на родину матери в Полтавскую область, где с одногодками осваивал езду на лошадях без седел.

«Сегодня, если есть время, езжу по лесу верхом по утрам», - поделился Коновалюк. По его мнению, это один из лучших способов очиститься от негатива, связанного с работой политика. «В парламенте очень негативная энергетика, которую удается снять с помощью лошади», - говорит Коновалюк.

Напомним: ранее парламентарий заявлял о том, что между обществом и Верховной радой Украины образовалась непреодолимая пропасть. «Эксперимент, который в 2004 году называли политической реформой, провалился. Отказавшись пропорциональную систему выборов, отказавшись от прямого голосования за конкретного депутата, создали прецедент, когда между обществом и Верховной Радой образовалась огромная пропасть. Парламент не способен сегодня оперативно и качественно принимать решения, которые влияли бы на жизнь простых украинцев. Потому и отношение такое к Верховной Раде», - уверен Валерий Коновалюк.

Восстановить силы после напряженной политической работы парламентарию помогают и занятия спортом: он восемь лет профессионально занимался дзюдо и является мастером спорта. Спортзал оборудован прямо в его частном доме.

 

ТЭГИ: