16:00 / 07.11.2011 Политика

«Дерегулятору» Бродскому светит лишение свободы сроком до пяти лет

У лжеца истерика – его привлекают к уголовной ответственности за невыполнение решений судов

«Багнет» решил подвести промежуточные итоги судебных тяжб, ответчиком в которых выступает уполномоченный правительственный лжец Михаил Бродский. Напомним, благодаря наличию лживого языка и отсутствию каких-либо доказательств к озвученному «дерегулятором» бреду, Бродский с треском продул консорциуму «ЕДАПС» и народному депутату Украины Василию Грицаку в общей сложности 20 судов различных инстанций.

На данный момент в законную силу вступило 9 решений суда о признании озвученной Михаилом Бродским информации недостоверной и такой, что наносит вред деловой репутации. Следует отметить, что представители «дерегулятора» не смогли предоставить суду никаких фактов, подтверждавших огульные обвинения в адрес истцов. 

В пресс-службе консорциума «ЕДАПС» «Багнету» сообщили, что по факту невыполнения Михаилом Бродским решения одного из судов постановлением исполнительной службы от 24.10.11 года закончено исполнительное производство, исполнительный лист передан в Прокуратуру Киево-Святошинского района для принятия решения о привлечении Бродского к уголовной ответственности и дальнейшего исполнения решения.

Похожая ситуация складывается и по удовлетворенному судом иску народного депутата Василия Грицака к Михаилу Бродскому. Парламентарий рассказал, что ему пришлось обратиться в Генеральную прокуратуру дабы заставить правительственного уполномоченного выполнить решение суда. Правоохранители проверили деятельность госисполнителей, после чего исполнительная служба также передала в Прокуратуру Киево-Святошинского района исполнительный лист для принятия решения о привлечении Бродского к уголовной ответственности и дальнейшего исполнения решения.

Еще по 7 проигранным судебным искам, проигранным незаконным правительственным уполномоченным, не вышли сроки их исполнения. В стадии рассмотрения находится в общей сложности еще 10 исков консорциума «ЕДАПС» и народного депутата Украины Василия Грицака к Михаилу Бродскому. 

Справка:

Ст.382 Уголовного кодекса Украины «Невыполнение судебного решения» гласит, что преднамеренное невыполнение приговора, решения, постановления суда, которые вступили в законную силу, или препятствование их выполнению наказывается штрафом    от    пятисот   до    одной   тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы сроком до трех лет.

Те же действия, совершенные должностным лицом караются штрафом от семисот пятидесяти до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы сроком до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.