12:44 / 02.11.2011 Политика

Янукович помиловал Ярошенко

Президент поручил Минфину определиться с распределением инвестиций регионам

Отсутствие в Украине единых принципов распределения инвестиций по областям создает напряженность. Об этом 2 ноября на расширенном заседании Кабинета Министров заявил Президент Украины Виктор Янукович, выслушав доклад министра финансов Федора Ярошенко, - передает корреспондент ИА «НАШ ПРОДУКТ».

«Давайте мы так договоримся: тут главы областных администраций, они мне задают этот вопрос, потому что у нас нет документа, который бы утвердил принципы распределения инвестиционных средств. Не определены критерии… Я вас прошу - Вы, Клюев, Близнюк и губернаторы, пусть определятся. Возьмите 2-3 губернаторов и доработайте соответствующий документ, чтобы не было этой проблемы. Потому что эта неопределенность все время создает ощущение несправедливости», - сказал Президент.

Министр финансов между тем в своем отчете отметил, что его ведомству удалось стабилизировать государственный бюджет, реформировать налоговую систему и принять ряд мер для развития финансового рынка. Одним из достижений, по его словам, стало сокращение задолженности по компенсации НДС.

К слову, Президент таким образом развенчал слухи, блуждавшие в отечественных СМИ накануне расширенного заседания, об отставке Федора Ярошенко.

Светлана Сугак

 

ТЭГИ: