10:21 / 26.10.2011 Политика

Общественные активисты сравнили нардепов с бездумными осьминогами и требуют роспуска Рады

На 3 ноября в столице планируются массовые акции протеста против бездействия парламентариев

Активисты ряда общественных движений продолжают настаивать на роспуске Рады. Так, как сообщает пресс-служба движения «Вперед!», об этом в Кривом Роге на Гражданском форуме «Криворожье» заявил начальник штаба этой общественной акции Андрей Панаетов, пишет УНИАН.

По словам Панаетова, действующий состав Верховной Рады доказал свою некомпетентность и неспособность принимать полезные для страны законы. Как отметил активист, все законопроекты, подготовленные общественными организациями и направленные на защиту бизнеса, в частности такие, как пакет «Народные реформы» от движения «Вперед!», законопроекты, защищающие социальные гарантии граждан Украины, были просто «провалены» народными депутатами.

«Вместо этого парламент принимает законы, которые делают богатых еще богаче, а бедных – просто нищими», – подчеркнул Панаетов.

Общественник сообщил, что уже инициировал в регионах сбор активистов общественных организаций для поездки в Киев на акцию протеста 3 ноября с требованием роспуска парламента.

«Наше терпение закончилось! В парламенте заседают не депутаты, а бездумные осьминоги, которые нажимают на кнопки по команде нескольких дирижеров», - заявил Панаетов.

Он призвал всех неравнодушных граждан и общественные организации присоединиться к протестной акции движения «Вперед!» 3 ноября в Киеве.
Напомним, ранее мы писали о том, что у оппозиции в Раде якобы есть уже 150 подписей для роспуска парламента.

 

ТЭГИ: