13:01 / 23.10.2011 Политика

Кличко уже не нравится и мэр Львова, он готов заменить и его

Партия «УДАР» во Львовском горсовете готова инициировать недоверие Андрею Садовому

Фракция партии «УДАР» во Львовском горсовете будет инициировать недоверие городскому председателю Львова Андрею Садовому и самороспуск городского совета, если до 30 октября совет не рассмотрит вопрос новой структуры исполнительных органов. Об этом заявил руководитель фракции Ярослав Гинка, сообщает пресс-служба партии.

«Депутатский корпус и городской голова не пришли к согласию относительно структуры городского совета, которую мэр должен согласно решению сессии подать до 30 октября этого года. На консультации с городским головой тоже не было принято какого-то компромиссного решения», - отметил он.

По словам Ярослава Гинки, если депутаты и мэр не проведут конструктивных консультаций по этому вопросу, «УДАР» сначала поставит вопрос о недоверии Андрею Садовому, а после этого - о самороспуске городского совета.

«Мэр меряется мышцами со «Свободой», кто сильнее. То есть у них ведется борьба за лидерство в совете. Это позорное явление, как по мне. Потому что не может быть городская община заложником выяснения отношений мэра и «Свободы», - отметил лидер партии в горсовете.

 

Глинка уверен, что в таком случае «необходимо выразить мэру недоверие и распустить городской совет».«Потому что мы все ответственны, не только мэр, а каждый депутат, в том числе депутаты, которые не представлены в большинстве, отвечают за наш город», - подчеркнул депутат.

По его словам, совет не может стоять на месте.

«Мы должны двигаться вперед. Давайте проведем новые выборы и начнем заново, если не получается, если нет возможности договориться и никто не идет на компромисс», - подчеркнул он.

Ранее «Багнет» сообщал, что лидер партии «Удар» Виталий Кличко, по мнению некоторых регионалов, хочет торговать местами в партийных списках, как и Юлия Тимошенко.

 

 

ТЭГИ: