08:00 / 26.09.2011 Политика

Валерий Коновалюк инициировал создание межпарламентской рабочей группы с Россией

Украинские парламентарии в рамках съезда партии «Единая Россия» провела рабочие встречи с представителями Государственной Думы РФ

Советник Президента Украины, народный депутат Украины Валерий Коновалюк в составе делегации Партии Регионов принял участие в съезде партии «Единая Россия», который состоялся 23-24 сентября 2011 г. в Москве. Об этом сообщила пресс-служба народного депутата. Представители Украины участвовали в мероприятии в качестве гостей съезда.

По словам Валерия Коновалюка, в рамках визита украинские парламентарии провели рабочую встречу с российскими коллегами. Темой переговоров стало развитие дружественных отношений между законодательными органами двух стран. Стороны обсудили широкий диапазон вопросов взаимовыгодного сотрудничества в области торговли, культуры, научно-технического прогресса и т.п.

На встрече Валерий Коновалюк инициировал создание межпарламентской рабочей группы, которая должна заняться решением проблем, связанных с созданием условий для повышения конкурентоспособности продукции на мировых рынках в различных сферах деятельности двух стран. Данная инициатива была предложена в рамках перспективы вступления Украины в Таможенный союз.

Напомним, Президент Украины на прошедших выходных встретился с Президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьером Владимиром Путиным, для обсуждения вопросов в газовой сфере и касающихся Таможенного союза.

На встрече с «единороссами» украинские парламентарии также обсудили ряд вопросов, касающиеся недопущения антидемпинговых мер в отношении продукции украинских производителей металлургической, пищевой и машиностроительной отраслей.

Как уже сообщал «Багнет», Валерий Коновалюк считает, что Украине нужна твердая прагматичная политика, которая будет строиться исключительно на национальных интересах и выгоде. В этой связи, тесное сотрудничество со странами Таможенного союза позволит Украине перейти на новый качественный уровень экономики и социальной политики.

Валерий Коновалюк считает, что Украина, обладая исключительным географическим положением, может связать европейскую и евразийскую экономики: «Мы способны выстроить определенный инфраструктурный коридор и механизмы, которые бы в большей степени генерировали максимальный эффект от наших торгово-экономических отношений».

ТЭГИ: