19:47 / 18.08.2011 Политика

Василия Джарты провели в последний путь (ФОТО)

Политика похоронили в его родном селе

Члены Партии регионов проводили своего коллегу, премьер-министра АР Крым Василия Джарты в последний путь. Политика похоронили  в его родном селе Раздольное Старобешевского района Донецкой области, рядом с могилой отца. Об этом сообщает корреспондент «Багнета» с места событий.

Попрощаться с Василием Джарты приехала вся «верхушка» Партии регионов, начиная с Президента и заканчивая рядовыми сотрудниками ПР. Политики были немногословны и отказывались говорить на какие-либо темы, ссылаясь на неподходящий случай. Единственное в чем они были единодушны, так это в том, что со смертью Василия Джарты Партия регионов потеряла одного из своих лучших кадров.

«Прощай Василий Георгиевич», - сказал первый вице-премьер Андрей Клюев, бросая три традиционных горсти земли на гроб покойного.

Подобную церемонию произвели все коллеги Джарты, а также все желающие, которых с трудом вместило небольшое сельское кладбище.

Напомним, что проводить в последний путь Василия Джарты приехал вице-премьер-министр Андрей Клюев, министр инфраструктуры Борис Колесников, министр юстиции Александр Лавринович, глава МВД Анетолий Могилев, а также регионалы Владислав Лукьянов, Василий Горболь, Александр Кузьмук, Александр Ефремов, Ян Табачник, Валерий Коновалюк, Михаил Чечетов и многие другие.

Как сообщалось, премьер-министр Крыма Василий Джарты ушел из жизни в ночь на среду. 17 августа в Симферополе прошла панихида, в которой приняли участие первые лица автономии. Еще вчера на должность премьер-министра АРК рассматривается три кандидатуры. Сегодня же стало известно, что премьером Крыма может стать председатель Верховного совета АРК Владимир Константинов.

Георгий Раут