23:02 / 22.02.2021 Политика

У России нет будущего из-за Крыма, - мнение

Российский оппозиционер Гарри Каспаров оценивает аннексию Крыма как преступление режима президента РФ Владимира Путина и считает, что у России не будет будущего, если не вернуть полуостров Украине.

Такое мнение он высказал во время онлайн-дискуссии Киевского Форума по безопасности 22 февраля, которую транслировал телеканал "Украина 24".

Каспаров напомнил, что российская оппозиция имеет разные взгляды по аннексии Крыма. По его словам, многие коллеги из оппозиционного движения выразили сильную поддержку или хотя бы, как они говорят, нейтральную позицию по аннексии Крыма или другим агрессивным действиям путинского режима.

"Я принадлежу к тем, кто считает, что все преступления режима Путина, как внутренние, так и международные, должны быть осуждены свободным российским парламентом одним махом, за 30 секунд. Конечно, такие вещи, как возвращение Крыма Украине, могут потребовать определенного времени. Кого-то нужно будет вывозить оттуда, других возвращать и т.д. Но... у России не будет будущего, если только полностью она не перестанет быть империей", - отметил Каспаров.