11:33 / 16.02.2021 Политика

Спикера украинской делегации в ТКГ Арестовича обвинили в сексисзме

Между нардепом от "Европейской солидарности" Ириной Геращенко и спикером украинской делегации в ТКГ Алексеем Арестовичем вспыхнула словесная перепалка в студии "Свободы слова" на одном из телеканалов.

Алексей Арестович обвинил "ЕС" в работе против информационной безопасности государства и в использовании российских нарративов. Во время выступления он перешел на сексистские обвинения, назвав обсуждение отдельных тем представителями данной политсилы — "женским общежитием".

Ирина Геращенко сделала замечание на подобный тон общения.

"Мне очень жаль, что из Банковой присылают соответствующий уровень официальных коммуникаторов, который не достоин самых высоких институтов государства", — обратилась к ведущему Ирина Геращенко.

Во время выступления нардепа Арестович продолжил ее перебивать. Ведущий "Свободы слова" Вадим Карпьяк сделал ему несколько замечаний и предложил извиниться перед женщинами, но Алексей проигнорировал предложение.

Слова спикера ТКГ осудила вице-премьер-министер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина.

"Я, действительно, считаю недопустимым переход на личности и любые сексистские высказывания", — отметила Ольга Стефанишина.

Глава "Голоса" Кира Рудик также отметила, что подобные сексистские высказывания Арестовича недопустимы.

Сама же Ирина Геращенко покинула студию до окончания эфира.

Отметим, в начале эфира Ирина Геращенко заявила, что украинских военных штрафуют за то, что они стреляют и сопротивляются оккупантам.

Арестович назвал эти слова откровенной ложью.