09:11 / 12.02.2021 Политика

Депутаты Европарламента призвали закрыть "Миротворец": сайт ответил

Депутаты Европарламента одобрили резолюцию по Украине, в которой содержится призыв к запрету деятельности сайта "Миротворец". Об этом сообщается на сайте Европарламента.

В документе говорится, что администрация ресурса незаконно использует "личные данные сотен людей".

"Европарламент призывает власти решительно осудить и запретить деятельность экстремистских и разжигающих ненависть групп и веб-сайтов, таких как "Миротворец", которые разжигают напряженность в обществе и неправомерно используют личные данные сотен людей, включая журналистов, политиков и членов меньшинств", – отмечается в сообщении.

Также в резолюции содержится призыв к украинским властям привлечь к ответственности виновных в нападениях на журналистов.

В ответ создатели "Миротворца" выпустили заявление, пообещав и дальше публиковать имена пророссийских боевиков, террористов, наемников, военных преступников, пропагандистов и других лиц, причастных к войне, убийствам и разжигающих межнациональную вражду.

"Коллектив Центра "Миротворец" никогда не предаст интересов Украины и Европы, будет и в дальнейшем стоять на страже государственного суверенитета Украины, отстаивать территориальную целостность нашего государства, защищать граждан Украины на своем участке фронта борьбы с российской агрессией, а также останется надежным щитом для всех стран Европейского континента от российской орды. "Миротворец" - это Украина, а Украина - это Европа",– говорится в сообщении.

BAGNET отмечает,  что сайт "Миротворец" не является официальным ресурсом.