06:38 / 11.01.2021 Политика

Лукашенко готов возобновить отношения с Украиной

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что готов возобновить отношения с Украиной, несмотря на то, что Киев не признал результатов президентских выборов.

Как сообщает BAGNET, об этом он рассказал во время интервью программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на одном из телеканалов.

"Я не держу зла на Володю Зеленского. Я его понимаю: по молодости где-то чего-то сказал. Но это же не значит, что ты должен все время на него смотреть, понимая, что происходит, и на него обижаться или злиться", – коротко сказал он.

Лукашенко также рассказал, что последние заявления украинских официальных лиц в отношение Минска объясняются трудным положением Украины.

"Заявить они заявили, но отношения у нас добрые, украинский народ к белорусам относится очень хорошо, мы к ним – еще лучше. То есть, мы базис не разрушили и не разрушаем. И даже если нужно где-то чего-то для России и для Украины, мы становимся и в экономике посредниками", – добавил он.

Кроме того, Лукашенко также намерен возобновить отношения с Зеленским.

"Я бы косо на него не смотрел. Снисходительно, косо, с презрением – никогда. Молодой человек, молодой президент. Обучаемый человек, я думаю. Я уверен в этом, он же здравый, нормальный человек", – рассказал Лукашенко.