17:02 / 09.12.2020 Политика

Венедиктова поделилась своими соображениями по поводу олигархов

Генпрокурор Ирина Венедиктова, комментируя результаты расследования о хищении денег банка "Финансы и Кредит", высказала свое мнение об украинских олигархах.

Об этом она написала в Facebook.

"Олигархи" - это уже не диагноз и не приговор для системы. Несмотря на системное сопротивление отдельных высокопоставленных должностных лиц, к большому сожалению, в украинских органах власти, нам удалось добиться промежуточного, но очень чувствительного результата в вопросе расследования уголовного производства по растрате более 2,5 млрд грн банка "Финансы и Кредит", - отметила генпрокурор.

По ее словам, прокуроры ОГП пока систематизируют и анализируют полученную информацию о таком вмешательстве в работу органов правопорядка и национальных судов.

"Если эти данные найдут свое объективное подтверждение и в уголовно-процессуальном аспекте, прокуроры немедленно внесут соответствующие сведения в ЕРДР в отношении указанных лиц, которые отстаивали интересы подозреваемых по этому делу", - добавила она.

Венедиктова также сообщила, что Офис генпрокурора в рамках производства по растрате более 2,5 млрд грн банка "Финансы и Кредит" передал в АРМА арестованное в ходе расследования имущество.