Украина присоединилась к санкциям ЕС против ИДИЛ и Аль-Каиды
Украина совместно с 10 странами присоединились к санкциям ЕС против террористических организаций Исламское государство и Аль-Каида.
В соответствующем документе отмечается, что страны-кандидаты Республика Северная Македония, Черногория, Сербия и Албания, страна процесса стабилизации и ассоциации и потенциальный кандидат Босния и Герцеговина, страны Европейской зоны свободной торговли Исландия и Лихтенштейн, члены Европейского экономического пространства, а также Украина, Молдова, Армения и Грузия поддержали санкционный список против террористических организаций.
"Эти страны обеспечат соответствие национальной политики этому решению Совета ЕС. Евросоюз принял во внимание такие обязательства и поздравил их", — говорится в заявлении ЕС.
Принятые санкции предусматривают жесткие ограничения на торговлю или поставки таким террористическим субъектам любого оружия, товаров военного или двойного назначения, запчастей к ним, любую техническую помощь по их обслуживанию.
Кроме того, запрещается торговля нефтью и нефтепродуктами, любые формы финансовой поддержки, займы и кредиты.
Членам этих организаций запретили въезд на территорию Европейского Союза, сообщает издание "Евросоюз".





Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Политика «Втрати перевищили мобілізацію: Сирський заявив про кризу людських ресурсів у армії РФ»
Политика «Командам Украины и США предстоит финализировать мирные договоренности, – Зеленський»
Наука и техника «Шеститонний конвертоплан вперше здійснив політ»