10:57 / 27.11.2020 Политика

В МИД отреагировали на угрозы Беларуси ввести санкции против Украины

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отреагировал на заявление белорусских властей о планах ввести санкции в отношении Украины. Свой комментарий глава украинской дипломатии озвучил в эфире одного из телеканалов, сообщает пресс-служба МИД на Facebook.

"Для меня это заявление главы белорусского МИД Владимира Макея - не новость. Мы прогнозировали подобный шаг белорусской стороны. В то же время, я хочу привлечь внимание к тому, что Украина никакого зла Беларуси не причиняла, во внутренние дела Беларуси не вмешивалась, и поэтому мы с чистой совестью оставляем окончательное решение о возможных белорусских санкциях на рассмотрение белорусских властей" - сказал Кулеба.

Тем не менее, он отметил, что от белорусской стороны пока не поступало по официальным каналам никаких сигналов о возможном введении санкций против украинских чиновников.

BAGNET напоминает, 26 ноября министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что Минск планирует ввести санкции против ряда официальных лиц Украины за поддержку ограничений Евросоюза в отношении режима Александра Лукашенко.