14:46 / 22.11.2020 Политика

Арестович рассказал о миротворцах на Донбассе

Ключевая идея "плана Б" по Донбассу - введение миротворческого контингента. Украинская сторона нашла способ фактически это обеспечить.

Об этом спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович сообщил в интервью ТСН.

По словам Арестовича, делегация в кулуарных разговорах между собой рассматривает все варианты возвращения Донбасса, но о "плане Б" он может говорить неофициально.

"Неофициально говорю о "плане Б", как частное лицо. Он дискутируется в кулуарах. И ключевое слово там "миротворцы". От плана Порошенко ничем не отличается. Только ходит такая легенда кулуарах, что в 2016 году почти договорились о миротворцах, но кто-то уперся из украинской делегации, и план ввода миротворцев был сорван. Мы сейчас нашли способ фактически обеспечить миротворцев. Увеличение СММ ОБСЕ - это мощный элемент контроля", - отметил Арестович.

Напомним, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что у президента Украины Владимира Зеленского есть "план Б" по урегулированию ситуации на Донбассе.