Закрытие границ: В МИД сделали важное заявление
Власти пока не планируют закрывать границу для иностранцев. Министерство иностранных дел Украины не получало соответствующих указаний.
Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в эфире одного из телеканалов.
Кулеба отметил, что сейчас этот вопрос в правительстве пока даже не обсуждается. МИД не получал никаких указаний по закрытию границ или запрету въезда некоторым группам лиц.
"Впрочем, все мы понимаем, если дойдет дело до обсуждения локдауна, то этот вопрос встанет. Лично я не поддерживаю идею о закрытии границ для иностранцев, потому что у нас достаточно болезни внутри страны, а миграционный поток через границу не такой значимый, чтобы изменить ситуацию с пандемией", - подчеркнул глава МИД.
Зеленский заявил, что команды Украины и МВФ "имеют прочное доверие и тесно работают, чтобы как можно быстрее принять миссию".





Политика «Каллас заявила, що посольство США покинуло Київ, в МЗС України спростували»
Политика «Угорщина відмовляється передавати озброєння для війни в Україні, – Мадяр»
Политика «Вашингтон и Тегеран предварительно согласовали рамочное соглашение, – Axios»
Мир «НАТО має інвестувати в безпеку Чорноморського регіону, – Залужний»
Политика «Скоро в небе Украины появятся шведские "Грипены"»
Общество «Газова пастка: як бізнесмен Юрій Дубинський все одно хоче ошукати Укргазбанк на 1,2 млрд гривень»