Трамп готов покинуть пост президента США при одном условии
В случае поражения Трамп будет "следовать Конституции", а в 2024 году снова выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах, передает korrespondent.net.
Президент США Дональд Трамп готов покинуть свой пост при условии, что его соперник, кандидат от демократов Джо Байден честно и законно выиграет выборы. Об этом в субботу, 14 ноября, заявил ведущий телеканала Fox News Хералдо Ривера после беседы с действующими главой государства.
"Трамп сказал мне, что он реалист и поступит правильно", - заявил Ривьера.
Ведущий отметил, что если ситуация сложится не в пользу Трампа, при этом все законно поданные голоса будут подсчитаны, а все незаконные - отклонены, то он будет следовать Конституции.
Журналист добавил, что у него не возникло впечатления, будто Трамп планирует свергнуть Байдена, если тот победит.
"Трамп расстроен, но все еще силен. Он хочет сделать все возможное, чтобы убедиться, что это справедливый результат", - пояснил Ривьера, добавив, что Трамп вновь окажется на высоте и пойдет баллотироваться в президенты в 2024 году.
Напомним, подсчет голосов в США продолжается, однако ведущие СМИ уже сообщили о победе Байдена. Демократа поздравил с избранием целый ряд мировых лидеров.





Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Происшествия «Біля Покровська ліквідовано велику концентрацію російської броньованої техніки»
Политика «США можуть депортувати викривача злочинів тоталітарного Китаю»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»