20:18 / 23.10.2020 Политика

Начальник главного управления оперативно-разыскной деятельности ГФС и его зам напали и избили отдыхающих

Подписчик Telegram-канала "Дон Кихот" заявил, что в 18 июля нынешнего года во время отдыха на озере в Белогородке в Киево-Святошинском районе столицы его избили начальник главного управления оперативно-розыскной деятельности ГФС Владимир Ткаченко и его заместитель Виталий Беспьятчук, которые в это время не были при исполнении.

Согласно сообщению, чиновники ГФС подъехали к отдыхающим на квадроцикле, сначала оскорбляли, а потом Ткаченко стал набрасываться на автора сообщения, а его заместитель Беспьятчук бросил стул в находившуюся рядом девушку. Люди, которые отдыхали рядом, сняли происходящее на видео.

Telegram-канал не называет имен пострадавших. В то же время, его авторы заявляют, что если описанные в сообщении события происходили на самом деле, то виновным может грозить наказание, предусмотренное статьей 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Напомним, ГФС прекратит работу в Украине до конца 2020 года. Вместо нее создадут другой государственный орган, лишенный силовых полномочий, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль. По его словам, это одно из требований Европейского Союза для выделения второго транша макрофинансовой помощи в размере 600 млн евро. "Комментарии" вместе с экспертами разбирались, сможет ли государство отказаться от фискалов в их традиционном виде и какие на самом деле есть проблемы в сфере налогообложения.