15:45 / 05.10.2020 Политика

Одесский чиновник скрывает элитный автопарк от НАПК

Глава патронатной службы Одессой областной государственной администрации Денис Мусиенко не единожды был замечен за рулем дорогих автомобилей. Так, по информации источника из Одесской ОГА, у Мусиенко насчитывается роскошный автопарк из BMW 7, двух Mercedes-Benz C-класса, Volkswagen Touareg и Toyota, цены за которые в базовой комплектации стартуют от 800 тысяч гривен. 

Ни одно из этих автотранспортных средств не отображено в его декларации, согласно которой у Дениса Мусиенка есть только официальная зарплата, участок на 1000 квадратных метров в Вишневом Киевской области, благотворительный фонд и долги.

По информации нашего источника в правоохранительных органах, автомобили, которыми пользуется Денис Мусиенко, записаны на уроженца Луганской обалсти Александра Асеева, который по открытым данным занимается розничной торговлей фармацевтическими товарами в специализированных магазинах в Киеве. Откуда у мелкого киевского бизнесмена роскошный автопарк на миллионы гривен и почему на этих авто ездит чиновник Одесской ОГА – вопрос до сих пор не выясненный.  

Ранее СМИ сообщали о том, что Денис Мусиенко планирует отдать тендер на постройку детской больницы в Одесской области связанной с ним строительной компании "Антарес групп", которая в 2017-м построила за 17 500 000 гривен детский спорткомплекс в городе Вишневое (Киевская область), крыша которого упала под первым снегом через полгода после открытия и чуть не покалечила детей.