11:58 / 01.10.2020 Политика

Андрей Пальчевский назвал главного внутреннего врага Украины: "Высасывают все соки и выводят миллиарды"

Общественный деятель Андрей Пальчевский объяснил, почему любая власть в Украине разочаровывала на протяжении 29 лет

Лидер политсилы "Перемога Пальчевського" не скрывает, что в своей избирательной кампании ориентируется на тех, кто больше не доверяет власти. Так, в интервью изданию КП в Украине Пальчевский раскрыл, почему украинцы не доверяют и почему, собственно, они правы.

"Я сейчас занимаюсь Киевом и изучаю, куда идут потоки. Так вот ничего не изменилось. Сотни миллионов долларов падают руководителям города, а они делятся со своими олигархическими кукловодами, которые со времен Януковича руководят и Киевом, и Одессой, и Черкассами, и Львовом. Тридцать лет элита нашей страны грабила народ и продолжает грабить, разрушая инфраструктуру государства", - отметил Пальчевский.

"Внутренний враг - это олигархия. В Украине уже давно сформировался класс супербогатых людей. Они владеют государственными монополиями, целыми отраслями экономики и паразитируют на обществе, высасывают все соки и выводят миллиарды в офшоры. - заявил Пальчевский и ответил на вопрос журналиста, не рано ли еще критиковать нынешнюю власть. - А по поводу того, что менять что-то рано, это не про нас. Как бы не было поздно. Посмотрите хотя бы на фонд борьбы с коронавирусом. Разграбили и передали якобы на строительство дорог. Ведь с медицинских фондов тяжелее воровать, чем с дорог. Что, кто-то не знает, как у нас дороги строят? Это просто схема, как проще всего украсть".

Ранее мы сообщали, из-за деятельности "олигархата" больше всего в Украине страдают пенсионеры - такое мнение озвучил Пальчевский в эфире  программы "Пульс" на телеканале "112".

"Они нас стригут, кормят так, чтобы мы не сдохли до следующего месяца: заплатили за газ, электричество и так далее... Особенно, если мы возьмем пожилых людей, - им дают ровно столько, чтобы они дотянули до следующего месяца, оплатили тарифы, которые растут", - возмутился общественный деятель.