Группы влияния в партии Медведчука-Левочкина "ОПЗЖ" зашли в клинч в Николаеве и выдвинули двух кандидатов в мэры города - Сергей Лещенко
Группы влияния в партии Медведчука-Левочкина “ОПЗЖ” зашли в клинч в Николаеве и одновременно выдвинули двух кандидатов в мэры города. Об этом на своем Телеграм-канале сообщил Сергей Лещенко.
По словам Лещенко, от городской организации ОПЗЖ в мэры идет Артем Ильюк, который был депутатом прошлого созыва и даже работал вместе с Лещенко в Стокоррупционном комитете.
Одновременно от областной организации ОПЗЖ в мэры выдвинут Владислав Чайка.
На выдвижение Чайки приехал нардеп Юрий Загородний, близкий к Виктору Медведчуку. Тогда как второй кандидат Артем Ильюк близок к группе Левочкина-Бойко.
«Забавно то, что Чайка раньше публично поддерживал команду Владимира Зеленского и даже якобы хотел баллотироваться в мэры Николаева от партии «Слуга народа».
По некоторой информации, Чайка является братом супруги председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова.
Предлагаю вынести этот спор на суд моих подписчиков. Итак, друзья, за кого вы болеете в Николаеве
за ставленника Медведчука Чайку или за ставленника Левочкина-Бойко Ильюка?» - написал Лещенко.





Мир «Після втечі з України Янукович оселився у маєтку на Чорному морі і став Олегом Леоновим, - ЗМІ»
Политика «Пєсков прокоментував пропозицію Токаєва "заморозити" війну в Україні»
Происшествия «Окупанти за добу завдали 1029 ударів по Запорізькій області, загинула людина і 12 отримали поранення»
Политика «До програми візиту Зеленського у США додали важливу церемонію»
Наука и техника «Телескоп Hubble показав асиметричну спіральну галактику в сузір’ї Діви»
Мир «Внаслідок авіаудару Ізраїлю ліквідовано високопосадовця служби безпеки ХАМАС – Reuters»