21:39 / 17.09.2020 Политика

Леся Забуранная поздравила спасателей с профессиональным праздником

Депутат от «Слуги народа» Леся Забуранная поздравила украинских спасателей: «Поздравляю с профессиональным праздником всех, кто рискует своей жизнью ради других. Это работа, которая требует настоящей смелости и силы духа!» Особую благодарность депутат выразила спасателям, которые помогали жителям дома на Позняках.

Забуранная считает, что очень символично, что именно сегодня появилась информация о полном демонтаже дома на Позняках, который был поврежден во время взрыва. Здание находится в аварийном состоянии и опасно для проживания.

«В СМИ пишут, что стоимость этих работ обойдется в 14000000 гривен. Многие уже начали говорить, что сумма завышена. Популизм я оставлю другим политикам. Мое мнение заключается в том, что этот вопрос должны решать профессионалы, которые разбираются в строительных работах. Они должны сесть и все компетентно и внимательно посчитать», - считает Забуранная.

Что касается людей, которые проживали в этом доме. На данном этапе Зе-команда сделала все, чтобы они получили новые квартиры. Президент дал это обещание сразу после аварии и он его выполнил, сообщила депутат. На данный момент все 40 семей занимаются оформлением соответствующих документов и начинают ремонтные работы.